Скульптура в виде пениса в маске появилась на площади Сан-Марко в Венеции. Таким неочевидным способом автор призвал людей не сдаваться

Полицейские пытались убрать скульптуру, но ничего не вышло: она весит около 200 килограммов.
Скульптура в виде пениса в маске появилась на площади Сан-Марко в Венеции. Таким неочевидным способом автор призвал людей не сдаваться
twitter.com/DBking85

В Венеции на площади Сан-Марко появилась скульптура в виде пениса в медицинской маске. Об этом сообщили в группе «Венеция — не Диснейленд» в Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Высота объекта составляет около метра. Спустя несколько минут после установки скульптуры полицейские попытались ее убрать, но она оказалась слишком тяжелой.

фото из открытых источников

По данным издания Dire, автор скульптуры (он попросил об анонимности) таким образом хотел напомнить жителям города, что «Венеция жива и должна жить» и что они не должны сдаваться.

Пенис, по его словам, является символом жизни, а маска и стальные тросы, которые также использованы в работе, символизируют собой ограничения, введенные из-за коронавируса. Надписи на объекте в том числе выражают надежду, что после пандемии Венецию перестанут эксплуатировать как туристический центр.

По словам автора, вес скульптуры составляет около 200 килограммов.

Как вы оцениваете этот арт-объект?
Положительно
Отрицательно