Видео с котом-вратарем оказалось фейком. Его автор, похоже, обманул весь мир

И вот как он это сделал.

Блогер Крис Диксон опубликовал видео, в котором решил поиграть в футбол со своим котом Мяунуэлем Нойером. Питомец встал в ворота и отчаянно их защищал: мяч ни разу не попал в створ.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Талантами Мяунуэля восхищались по всему миру: ролик даже ретвитнул ФК «Бавария», в честь вратаря которой и назвали ловкого кота.

Однако Диксон рассказал, что это видео — фейк. Более того, оно — часть долгосрочного обмана: фальшивками оказались все посты блогера за неделю. Он также добавил, что ему звонили многие известные СМИ со всего мира и просили разрешения использовать видео и он всем честно говорил, что этот ролик смонтирован.

Если вы пропустили видео с супервратарем, напоминаем:

Оказалось, что на самом деле Мяунуэль не хотел играть с мячом. Ему больше пришлась по вкусу веревка с игрушкой, которую и пришлось задействовать в съемке, чтобы заставить кота прыгать.

После записи нескольких удачных видео Диксон ставил штатив в те точки комнаты, где кот прыгал за игрушкой, и бросал в штатив мяч. Позже фрагменты видео объединят при монтаже, и у зрителя будет создаваться впечатление, что кот прыгает за мячом.

В этом же видео Диксон раскрывает секреты других опубликованных фейковых видеороликов и фотографий.

Вы расстроились, узнав, что это видео — фейк?
Да
Нет