Парень из Индии показал, как автопилот Tesla избежал столкновения с кабаном. Ему поверили не все, но Илон Маск все подтвердил

По словам главы Tesla, автопилот автомобиля именно этим и должен заниматься.

22-летний IT-специалист из Индии Праней Патхол легким маневром избежал столкновения с кабаном на ночной трассе благодаря автопилоту Tesla. В твиттере не все поверили, что автомобиль на такое способен, но Илон Маск все объяснил.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

6 июня Праней Патхол возвращался с работы домой уже поздно вечером. Так как трасса была свободной, он расслабился и включил автопилот. Однако на проезжую полосу неожиданно выскочил кабан. Молодой человек даже не успел отреагировать, а вот автопилот, совершив ловкий маневр, увернулся от кабана, не задев животное.

Однако в комментариях Патхола в твиттере не все поверили, что маневр совершил автопилот, ведь на видео этому нет подтверждений.

«Где доказательства того, что на записи работа автопилота "Теслы?"

«На видео автомобиль уклоняется от свиньи в тот момент, когда она входит в зону обнаружения автопилота. Человек ушел бы от столкновения гораздо раньше».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но в комментарии пришел глава Tesla Илон Маск и объяснил, что автопилот постоянно сканирует окружающую среду, чтобы избежать аварий.

«Основная директива автопилота: избегать аварий. То, что людям кажется быстрым, для компьютера намного медленнее. Видение при слабом освещении на 360 градусов, гидролокатор и передний радар дают машине сверхчеловеческие способности. Предстоящие обновления программного обеспечения еще больше раскроют этот потенциал», — написал Маск.

Вы бы хотели себе автомобиль Tesla?
Да
Нет