В Токио после карантина открылся зоопарк. Гости спешат пообщаться с пандой Сян Сян

Времени у них не так много — скоро панда вернется на родину в Китай.
В Токио после карантина открылся зоопарк. Гости спешат пообщаться с пандой Сян Сян
Xinhua/Legion Media

Мир постепенно оживает после карантина и возвращается к привычной жизни. Страны снимают ограничения, открываются заведения и парки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Зоопарк Уэно в Токио, как и многие, был закрыт с февраля, а теперь наконец-то возобновил свою работу. В гости к его обитателям сразу же пришли сотни посетителей.

Многие из них захотели познакомиться и посмотреть на трехлетнюю панду по имени Сян Сян. Дело в том, что времени, чтобы посмотреть на милого зверя, у жителей Токио не так много: в конце года Сян Сян отправится на родину в Китай.

Сян Сян родилась 12 июня 2017 года от матери Шин Шин и отца Ри Ри в результате естественного спаривания в зоопарке Уэно, где после ее рождения впервые за 29 лет начали выставлять детеныша панды.

Детеныша панды трудно выкормить из-за того, что он не может контролировать температуру своего тела сразу после рождения, поэтому сотрудники зоопарка заботились о ней круглосуточно в течение трех месяцев.

Ее родители приехали в Японию в 2011 году на десять лет по договору аренды, за Сян Сян Япония тоже платит Китаю, стоимость ее аренды составляет $950 тысяч в год.

Сян Сян должны были вернуть в 2019 году, когда ей исполнилось два года, но она пользуется большой популярностью у японцев, в связи с чем договор продлили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я могу себе представить, что некоторые люди будут скучать по ней, но (возвращение Сян Сян) необходимо для сохранения и разведения панд», — пояснила губернатор Токио Юрико Коикэ.

Нравятся ли вам панды?
Да
Нет