Корги по кличке Эйнштейн не любит букву «ч». Если не хотите его разозлить, избегайте слов «чебурек», «Чебоксары» и «Чебурашка»

Если кто-то произносит слова на «ч», пес начинает довольно сурово лаять.

Корги — одна из самых милых пород собак. Они дружелюбные, игривые и очень подвижные. Однако если что-то корги не нравится, то свою точку зрения он точно выразит. Так, например, корги по кличке Эйнштейн (сокращенно Эйни) не любит букву «ч».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ко всем словам, которые не содержат эту букву, Эйни относится вполне спокойно или просто равнодушно. Но стоит при нем произнести слова «чебурек», «Чебоксары», «Чебурашка» и подобные, как пес начинает громко лаять и всячески выражать свое недовольство.

О такой особенности Эйни рассказала его хозяйка — художница Светлана Гвоздик из Хабаровска. Она заметила это за своим питомцем еще несколько лет назад и поделилась видео в твиттере. Девушка отмечает, что если буква «ч» промелькнула в предложении, Эйнштейн этого не замечает. А вот если сказать ему отдельное слово или скороговорку на букву «ч», то тогда за безопасность говорящего она не ручается.

Со звуком
Короче, мой пёс ненавидит одну букву. И любые слова с ней требует запретить.
Этот баг был замечен пару лет назад, каждый раз смешно)) pic.twitter.com/DjKU9Ti0uK

— Света (@solar_circle) June 30, 2020
Вы бы хотели завести себе корги?
Да
Нет