Кот Гуччи сбежал из дома и скрывался 12 лет. Но его выдал чип

«Я не думала, что когда-нибудь снова обниму его», — рассказала его хозяйка.

В 2008 году британка Вики Суэйнсон переезжала в другой дом, и тогда ее любимый кот по кличке Гуччи пропал. Об этом пишет Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его хозяйка повесила десятки объявлений о поиске и почти каждый день проходила две мили от своего нового дома до старого, надеясь встретить его по дороге. Однако встреча состоялась только 12 лет спустя.

По счастливой случайности кот попал к ветеринару, который обнаружил у животного чип, отсканировал его, узнал, кто его хозяин, — и связался с Суэйнсон. Ветеринар сообщил, что последние месяцы перед возвращением домой кот провел, бродя по улицам, где его подкармливала местная женщина.

«Этот телефонный звонок был каким-то безумием... Это правда один шанс из миллиона. Я не могу поверить, что он вернулся!» — рассказала девушка.

Суэйнсон добавила, что узнала Гуччи сразу, как только увидела. «Мне хотелось бы думать, что он тоже узнал меня, потому что, как только я взяла его на руки, он обнял меня и замурлыкал. Я не думала, что когда-нибудь снова обниму его, но вот я здесь, держу его на руках, как в детстве», — вспоминает девушка.

Она считает, что никогда бы не нашла питомца, если бы у него не было чипа, и призвала людей чипировать не только собак, но и кошек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

За годы разлуки Суэйнсон успела завести еще одного кота по кличке Ларри, поэтому Гуччи пока что придется поселиться у отца Вики.

А ваши питомцы когда-нибудь терялись?
Да
Нет