В США пес по кличке Банни может «разговаривать» со своими хозяевами. В этом помогают технологии

У Банни есть специальная панель, где каждая кнопка обозначает какое-либо слово или фразу.
В США пес по кличке Банни может «разговаривать» со своими хозяевами. В этом помогают технологии
what_about_bunny/Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

Семья из американского города Такома, штат Вашингтон, придумала, как общаться со своим питомцем – псом Банни породы шепадудль, пишет Daily Mail.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Когда Банни только появился в семье Девайн (Devine) в сентябре 2019 года, его стали обучать на специальной панели с кнопками, каждая из которых означает определенное слово или фразу. Например, там есть кнопки «на улицу», «играть», «парк», «пляж» и другие.

Кроме того, с помощью этой панели Банни может позвать не только хозяев, но и своего друга – кота по кличке Спуки. Для этого тоже есть специальная кнопка.

Но самое трогательное – хозяйка Банни, Алексис, научила его признаваться в любви: для этого нужно нажать на кнопку «мама», а затем клавишу «я люблю тебя».

Первую панель Алексис сделала сама по примеру логопеда Кристины Хангер, которая смастерила такую доску для своей собаки Стеллы. Позднее Алексис приобрела для Банни более современную технику. На новой доске 45 слов, и хозяева тренируют шепадудля на каждое из них.

Больше «бесед» с Банни можно посмотреть в его инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Вы бы хотели приобрести подобную панель для своего питомца?
Да
Нет