«Совиное дерьмо. Везде»: в интернете обсуждают недостатки Хогвартса. Оказалось, что далеко не все хотели бы там учиться

Минусов набралось немало: здесь и буллинг, и антисанитария, да и просто отсутствие базовых для человека знаний.
«Совиное дерьмо. Везде»: в интернете обсуждают недостатки Хогвартса. Оказалось, что далеко не все хотели бы там учиться
American Pictorial/Legion Media

Пользователи Reddit затеяли опасную дискуссию: они стали обсуждать минусы обучения в Хогвартсе и пришли к неожиданному выводу, что учиться там не так уж здорово.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Инициатором спора стал пользователь Appu_5-, который попросил других пофантазировать на тему того, о каких неприятных аспектах учебы в Хогвартсе умалчивается в книгах.

Свое мнение захотели высказать очень многие: сейчас под постом уже почти 12,5 тысячи комментариев.

«Совиное дерьмо. Везде», — написал пользователь с ником Nightwingvyse.

«Там не проходят математику, не изучают науку и технику. Ученики полагаются исключительно на магию, а без волшебной палочки обойтись не смогут. Только представьте себе, что ее не окажется под рукой», — пишет Roguewind.

«Кто-то может случайно превратить тебя в стул, когда будет учиться колдовать», — предположил -nope101.

«Враждебно все. Абсолютно все: пол, книги, да даже чашки, пожалуй. Ну и еще я бы не стал доверять и летающим свечам», — рассуждает potato_of_sex.

«Да там же нет базовых предметов. Тебе нужно написать эссе? Жаль, что ты так и не выучил английский. Тебе нужно составить бюджет? Очень жаль, но твои знания арифметики слишком слабы, скорее всего, ты не справишься. Хочешь освоить навыки оказания первой медицинской помощи или приготовления пищи с помощью магии? Не выйдет, но зато ты сможешь драться на дуэли и защититься от опасных существ», — пишет Genocide_Fan.

«Один учитель буквально запугивает и терроризирует любого ученика, который ему не нравится», — вспоминает Sprickels.

«Странная практика найма персонала. В этом году учителем будет... ммм... Ах да, кентавр, который сбежал из леса. Давай посмотрим... а еще... оборотень! А как насчет гребаного учителя, который раньше был волшебником-нацистом?? Это просто опасные люди, которых никогда не учили преподавать. Тот факт, что вы в чем-то хороши, не значит, что вы будете хороши в обучении других», — уверен EdwardLennox.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Любовные зелья — это, по сути, наркотики для изнасилования на свидании, но почему-то они абсолютно легальны. Фред и Джордж даже зарабатывают кругленькую сумму, продавая их детям», — возмущается AlsoNotaSpider.

«Постоянные теракты, потому что кое-какой ребенок никак не умрет», — пишет YeetSkeetKareet.

А где бы вы предпочли учиться?
В Хогвартсе
В обычной школе