В TikTok набирает обороты новый челлендж. Подростки покупают алкоголь, маскируясь бабушками

Несовершеннолетние пользователи TikTok придумали новый способ обмануть закон. В этом им помогают маски и талант к переодеванию.
В TikTok набирает обороты новый челлендж. Подростки покупают алкоголь, маскируясь бабушками
Seeliger

Новый челлендж в TikTok заметило издание The New York Post. Видео с переодеваниями в пожилых женщин набирают сотни тысяч просмотров. Подростки публикуют их под хештегом #alcoholchallenge.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Молодые люди пользуются тем, что во многих штатах ношение масок обязательно. Например, одна из девушек прямо пишет, что сейчас самое время пользоваться поддельными документами. Ведь работники магазинов «не видят вашего лица полностью».

В одном из популярных роликов (он набрал больше 1,5 миллиона просмотров) девушка-подросток сопровождает свою подругу, переодетую в ее бабушку. В конце видео вся компания кричит: «Это сработало!»

Другая TikTok-блогерша подробно объяснила, как ей удался этот трюк. Она пришла в один из магазинов в Калифорнии. Девушка старалась ходить «немного с трудом». Владелец магазина не спросил у нее документы и переживал, сможет ли «старушка» унести столько бутылок.

Совершеннолетие в США наступает в 21 год. До этого возраста употребление спиртных напитков запрещено.

Эпидемия коронавируса в США продолжает набирать обороты. Страна остается лидером по приросту зараженных и количеству смертей. Настоящий антирекорд поставил штат Техас, где всего за сутки обнаружилось 10 тысяч новых случаев Covid-19.