Девушка забрала из магазина умирающую рыбку. И не только спасла ей жизнь, но и сделала звездой интернета

TikTok-блогер Лейси показала своим подписчикам, как ей удалось выходить 10-летнего Монстро.
Девушка забрала из магазина умирающую рыбку. И не только спасла ей жизнь, но и сделала звездой интернета
DAVID AUBREY/SCIENCE PHOTO LIBRARY

Золотая рыбка по кличке Монстро стала звездой TikTok всего за одно видео. Хозяйка Лейси нашла рыбку в зоомагазине. 10 лет считается для этих питомцев большим возрастом, к тому же Монстро был болен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я честно не думала, что он выживет, но не могла жить с мыслью, что такая старая рыбка просто проживет остаток дней в одиночестве», — объяснила Лейси в комментарии изданию Bored Panda. Забрав Монстро домой, она начала экспериментировать, чтобы найти способ его вылечить.

Как оказалось, больше всего рыбке нужны были еда и чистая вода. По словам Лейси, она пробовала разную соль и смотрела, как от одного качества воды в аквариуме Монстро уже становится лучше.

В итоге Монстро сменил окрас и даже начал увеличиваться в размерах, так что ему понадобился новый аквариум.

tiktok.com/@heretherebesculptures

Когда Монстро окончательно поправился, Лейси загрузила видео с его спасением в свой аккаунт в TikTok. Его посмотрело больше 5,9 миллиона людей, а позже ролик разлетелся по интернету.

Лейси заверила, что сейчас Монстро в полном порядке. Она также объяснила, что золотые рыбки часто меняют окрас на протяжении жизни. А конкретно Монстро относится к искусственно выведенной породе «черный телескоп» (black moor), которая как раз отличается темной чешуей с золотыми просветами.