Как выглядит худшее жилье за £200 тысяч? Пользователи твиттера случайно узнали ответ и теперь подбирают альтернативы

Под фотографиями крошечной студии в Лондоне пользователи решили узнать, какое еще жилье можно купить за эти деньги.

Пользователь твиттера под ником Richard Brooks нашел показательный пример, почему рынок недвижимости в Лондоне ужасен. В своем посте он показал квартиру за £200 тысяч (это примерно 18,1 миллиона рублей).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На фотографиях квартиры можно заметить, что в ней практически нет мебели, ободраны потолки и плинтусы, а ванная комната находится прямо в гостиной. Судя по плану, приложенному в твите, туалет располагается в маленькой кабинке в углу комнаты.

zoopla.co.uk
zoopla.co.uk
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо не слишком приглядного интерьера Ричард приложил описание квартиры. В нем говорится, что ей потребуется «полная модернизация», что легко заметить по фото.

Под твитом Ричарда собрались недоумевающие люди из других уголков Великобритании. Пользователи решили показать, какое еще жилье можно купить за ту же цену. И их ответы могут причинить боль столичным жителям: за £200 тысяч можно купить целые дома.

Например, в эту сумму вам обойдется четырехкомнатный дом в Шеффилде (город в графстве Саут-Йоркшир) или уютный деревянный домик в Норфолке (графство на востоке Англии).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Если вы мечтали жить у воды, возле реки Мерси в окрестностях Ливерпуля за £200 тысяч можно купить подобный дом.

Но вне всякой конкуренции оказался вариант человека под ником Torjuz. Он нашел дом, стилизованный под пагоду, — все за те же деньги. Правда, пользователь не уточнил, жилое это здание или коммерческое.

При этом в комментариях отметили, что в описании первой квартиры есть указание «плата только наличными». А значит, это жилье может быть не более чем инструментом для отмывания денег. Хотя поверить в высокие цены на недвижимость несложно каждому, кто когда-либо жил в крупном городе.

Заплатили бы 18 миллионов за такую квартиру?
ДА
НЕТ