Бельгийский городок терроризирует филин. Он пугает людей и собак, нападает на уток и уничтожает детские бассейны

«Этим утром я увидел его стоящим посреди дороги. Я взял телефон и начал снимать. Вместо того чтобы улететь, он пристально посмотрел на меня и широко раскрыл крылья», — рассказывает местный житель.
Бельгийский городок терроризирует филин. Он пугает людей и собак, нападает на уток и уничтожает детские бассейны
Peter Trimming / Wikimedia

Бельгийский городок Эрпе-Мере терроризирует крупный агрессивный евразийский филин, сообщает The Brussel Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Филин нападает на домашних уток и убивает их, а также держит в страхе собак. Кроме того, однажды эта птица проткнула детский бассейн.

«Этим утром я увидел его стоящим посреди дороги. Я взял телефон и начал снимать. Вместо того чтобы улететь, он пристально посмотрел на меня и широко раскрыл крылья. Вид у него был внушительный», — рассказывает местный житель Питер Ван Гим.

Евразийский филин является самой крупной совой в Европе, в длину он может достигать 75 сантиметров, а его размах крыльев — 188 сантиметров. Этот филин отличается оранжевыми глазами и кисточками на ушах.

В основном этот филин обитает в дикой природе в Арденнах и некоторых частях провинции Лимбург, но иногда его встречают в населенных местностях Бельгии и соседней Голландии.

Ранее в мае этого года житель Голландии Йос Баарт рассказал, как под его окном филины свили гнездо. По его словам, совы с птенцами даже смотрели вместе с его семьей телевизор.

А вас пугают крупные хищные птицы?
Да
Нет