В британском зоопарке загрустили пингвины. Для поднятия настроения им подарили машину для мыльных пузырей (и это сработало!)

Пингвины открыли сезон охоты: птицы бегают за пузырями и лопают их.

Пингвинам, которые живут в зоопарке британского города Ньюквей, было непросто пережить карантин без постоянных встреч с посетителями: птицы заметно загрустили.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пингвины — очень социальные животные, и пандемия внесла серьезные изменения в их распорядок: зоопарк закрылся, они больше не принимали гостей и не общались с ними.

Но теперь у них есть отличное развлечение: пингвинам подарили машину для мыльных пузырей. Сотрудники зоопарка опубликовали список подарков, которые были бы полезны животным, и на призыв откликнулась компания Little Surprises. Об этом рассказали в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) зоопарка.

«Пингвины — очень любознательные птицы. И похоже, что новое приобретение пришлось им по вкусу», — рассказали в зоопарке.

Один из сотрудников зоопарка, Дан Тревельян, объяснил Bored Panda, что пингвины любят гоняться за разными предметами, так как они хищники. Эта участь не миновала и пузыри: сначала птицы просто наблюдали, а после принялись бегать за ними и лопать их клювами.

По словам Тревельяна, пузыри не представляют опасности для животных.

Нравятся ли вам пингвины?
Да
Нет