В Подмосковье удав Анатолий сбежал от хозяйки и две недели гулял и знакомился с разными соседями

Но его поймали, а хозяйка не стала забирать питомца.

В Московской области поймали 1,5-метрового удава Анатолия. В конце июля он сбежал от хозяйки и путешествовал по дому и окрестностям, пугая жильцов. Об этом пишет «МК».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Удав по имени Анатолий жил в ЖК «Западное Кунцево» со своей хозяйкой, но по какой-то причине решил выйти из дома и так и не вернулся.

По словам консьержа дома, где обитал Анатолий, вскоре после побега его обнаружили в одной из квартир. Он напугал всех, включая кота, и сбежал. Жильцы дома боялись открывать окна, чтобы удав не заполз и к ним.

«Вечером 10 августа кто-то из прохожих заметил хвост удава, торчащий из-под подоконника квартиры, где его ранее видели. Судя по всему, из-за стресса он покинул помещение, но далеко продвинуться не смог и забился под выступ подоконника. Вчера же полил дождь, и ему стало некомфортно, вот он и выполз. С помощью швабры Анатолия столкнули с окна, и он упал в одеяло, которое подготовила жительница первого этажа», — рассказала консьерж.

Удава замотали в одеяло, положили в сумку, обмотали простыней и поместили в пакет: жильцы очень боялись снова его упустить.

Консьержка попыталась вернуть Анатолия хозяйке, но та не открыла дверь и сменила телефон, пишет «МК». В итоге удава отдали серпентологу, который пообещал пристроить удава в добрые руки.

Боитесь ли вы удавов?
Да
Нет