В Англии прохожий разбил стекло незнакомой машины топором. Он сделал это, чтобы спасти собаку

По его словам, собака выглядела неважно и дышала «как сумасшедшая».

В графстве Беркшир в Англии мужчина и женщина обнаружили терьера, который был заперт в машине в жару, тяжело дышал и выглядел плохо. Об этом пишет Metro.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что хозяйка пса оставила его в машине на парковке у торгового центра, а сама отправилась за покупками. При этом окна в машине были плотно закрыты, а температура на улице составляла 34 градуса (это значит, что внутри машины воздух мог быть больше 50 градусов). Как выяснилось позже, пес находился в машине не менее 45 минут.

Прохожий мужчина решил действовать быстро — он раздобыл топор и разбил боковое стекло незнакомой машины, чтобы спасти собаку. Потом он вызвал полицейских и ветеринаров.

В сеть выложили видео произошедшего.

Согласно нормам Королевского общества защиты животных от жестокого обращения, животное нельзя надолго оставлять в машине в жару, и даже с приоткрытыми окнами оно может пострадать или погибнуть.

В Англии закон защищает людей от преследования за повреждение чужого имущества, если владелец имущества согласится с их действиями, зная все обстоятельства. В противном случае их привлекают к ответственности. При этом в подобной ситуации полиция рекомендует обращаться к ним за помощью или пробовать найти владельцев, например, с помощью громкой связи в магазине.

Что думаете о действиях мужчины?
Он все сделал правильно
Нужно было ждать помощь