Теперь ежи не страдают: женщина установила дома дополнительные ступеньки, чтобы колючие гости не падали с лестницы

У нее в саду появилось целое кафе для ежей: каждый вечер женщина выносит им еду и воду.
Теперь ежи не страдают: женщина установила дома дополнительные ступеньки, чтобы колючие гости не падали с лестницы
Blickwinkel/Legion Media

К жительнице Эдинбурга (Шотландия) Агате Майчер в гости стали часто приходить ежи. Но ступени лестницы ее дома были слишком высокие, и животные падали с них.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Опасаясь, что колючие гости получат травму, женщина решила модернизировать подъем и установила дополнительные ступени, чтобы ежам было удобнее подниматься и спускаться по ним. Об этом пишет Daily Mail.

Майчер рассказала, что положила на ступени дополнительные кирпичи, когда увидела на записи камеры наблюдения, как один из ежей упал с ее лестницы.

Она рассказала, что заметила ежа в саду, когда сработал датчик движения: тогда женщина вышла на улицу и увидела сильно шатающегося зверя. Майчер вынесла ему миски с водой и кошачьей едой и была с ним, пока тот не наелся. Женщине даже пришлось отгонять от него лису.

«То же самое произошло и на следующую ночь, поэтому я смастерила небольшую станцию для кормления и переставила свою камеру видеонаблюдения из кухонного окна в гостиную, чтобы наблюдать за тем, что происходит каждую ночь», — рассказала она.

«У меня сердце разрывалось от мысли, что они могут пострадать в моем саду, упав с лестницы. Я злилась на себя за то, что никогда раньше об этом не думала. Тогда я сказала своему парню: "Мы должны что-то сделать, чтобы помочь им", поэтому он разбил пару кирпичей, и мы положили их на ступеньки», — добавила она.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Теперь женщина проводит с ежами во дворе около 45 минут каждый вечер: она ухаживает за ними, моет миски, насыпает еду и меняет воду.

«Бывают вечера, когда приходят от шести до восьми ежей, а бывает, что их всего двое», — рассказала Майчер.

А вам нравятся ежи?
Да
Нет