В Австралии семья завела таксу, чтобы их старшая собака могла справиться с психологическими проблемами. И это сработало!

Теперь они крепко дружат и все делают вместе.

В Австралии живет пес породы веймаранер по кличке Арнольд. Когда он был щенком, на него напала овчарка. С тех пор у собаки травма: Арнольд боится других собак, особенно больших и громких. Его историю рассказала газета Metro.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его хозяйка Кэролин Маналис решила, что питомцу нужно помочь социализироваться, и завела себе еще одну собаку — таксу Фрэнка. Выбор пал на него, потому что он маленький (Фрэнк весит на 30 килограммов меньше Арнольда). Маналис уверена, что такса оказывает ее старшему питомцу психологическую поддержку.

Arnoldandfrank/Caters News/Legion Media

По ее словам, сейчас эти двое — лучшие друзья, а к Арнольду вернулась уверенность в себе, теперь он может играть и веселиться, не боясь, что на него нападут.

Arnoldandfrank/Caters News/Legion Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Иметь маленького друга, с которым можно поиграть, стало для Арнольда идеальной терапией. Это взаимовыгодная дружба: Арнольд взял на себя роль родителя для своего нахального друга-таксы», — рассказала женщина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Arnoldandfrank/Caters News/Legion Media

Она уверена, что Фрэнк считает Арнольда своим отцом. «Фрэнк копирует все, что делает Арнольд, до такой степени, что если Арнольд лает или издает звук, Фрэнк сразу же подражает ему, почти как попугай! Арнольд учил Фрэнка, как вести себя дома, лаять на незваных гостей, гоняться за мячом, стоять и ждать, пока ему наденут ошейник и поводок, сидеть и ждать, прежде чем перейти дорогу. Куда бы ни пошел Арнольд, Фрэнк последует за ним. Они так любят и поддерживают друг друга!» — рассказала Маналис.

Arnoldandfrank/Caters News/Legion Media

По ее словам, если один из друзей когда-нибудь заскулит, то через полсекунды появится другой, чтобы проверить, все ли в порядке с его другом. «Их любовь безусловна, независимо от их размера или породы», — заключила хозяйка.

Любите ли вы собак?
Да
Конечно!