В Германии пожарные спасли крысу, застрявшую в крышке канализационного люка

Испуганный грызун во время спецоперации укусил одного из пожарных.
В Германии пожарные спасли крысу, застрявшую в крышке канализационного люка
Фото: Freiwillige.Feuerwehr.Bad.Kreuznach/ Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В немецком городе Бад-Кройцнах волонтерская пожарная бригада спасла крысу, застрявшую в отверстии крышки канализационного люка. Об этом сообщается в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) пожарных-добровольцев.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Прибывшие на помощь приподняли люк, осторожно протолкнули крысу деревянным клином, и та упала в спасательный ящичек для животных. Испуганный грызун во время спецоперации укусил одного из пожарных за перчатку и повредил зуб.

У животного началось кровотечение, и бригада отвезла его в ветеринарную клинику. Там врач дал крысе еду и обезболивающее, чтобы успокоить ее.

Это уже не первый подобный случай в Германии. Так, в феврале 2019 года пожарные пришли на помощь застрявшей в люке крысе в городе Бенсхайм. Тогда специалисты объясняли, что грызун попал в такую ситуацию из-за накопившегося зимой жира, поэтому бедра прочно застряли в отверстии.

А вы любите крыс?
Да
Нет