Каково жить в доме-убийце из «Американской истории ужасов»? Владельца дома рассказала о странных случаях и дурной славе особняка

«Я знаю, что в доме проводили обряд экзорцизма... Еще я знаю, что обряд не сработал», — говорит она.
Каково жить в доме-убийце из «Американской истории ужасов»? Владельца дома рассказала о странных случаях и дурной славе особняка
20th Century Fox Television

Владелица знаменитого дома из «Американской истории ужасов» Анджела Окенфолд рассказала в интервью TooFab о том, что происходит и происходило в этом доме в реальной жизни.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Первый сезон сериала «Американская история ужасов» называется «Дом-убийца», и его сюжет крутится вокруг жуткого прошлого и призраков этого особняка, с которыми сталкиваются новые владельцы дома.

Конечно, в реальности все не так жутко, как это было в сериале, однако со слов владелицы, в этом доме происходят странные вещи. Этот особняк был построен в 1902 году архитектором Альфредом Розенхаймом, и у него богатая история.

По ее словам, она думала, что это будет «дом мечты», но в первый же день после переезда они с мужем услышали какой-то грохот внизу и даже вызвали полицию. В дальнейшем, как рассказала Анджела, они ощутили присутствие призраков, а рабочие жаловались на нехорошее предчувствие в подвале. Как-то раз ей показалось, что кто-то дотронулся до нее, когда в комнате никого не было.

Анджела отметила, что несмотря на странные случаи, она не считает, что дом может «навредить» и несет в себе какое-то «зло», однако со временем они решили найти еще одно место для жилья, чтобы не жить в особняке Розенхайма постоянно. Семья также беспокоилась из-за детей — у пары недавно родились близнецы, а их трехлетний сын якобы общался с чем-то невидимым.

Окенфолд также сообщила, что за их домом действительно закреплена дурная слава, прежние владельцы тоже жаловались на «призраков». Кроме того, в доме однажды проводили обряд экзорцизма, так как особняком тогда владела католическая церковь.

Загадочные события не помешали Окенфолдам иначе взглянуть на репутацию дома, чтобы он начал играть в их пользу. Помимо сотрудничества с сериалом, в преддверии Хеллоуина пара провела в доме онлайн-трансляцию, продлившуюся три дня и в которой приняли участие ясновидящие и экзорцисты. Кроме того, несколько человек выиграли ночевку в доме-убийце.

Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / @themurderhouseofficial
А вы бы хотели переночевать в доме из "Американской истории ужасов"?
Да
Нет