Как копить деньги? Тиктокерша поделилась отличным лайфхаком, и в этом ей помогла формула гениального немецкого математика XIX века

Как заставить себя накопить крупную сумму за небольшой срок.

Жизнерадостная мать из Австралии Бэкки Туроси нашла простой способ, как безболезненно накопить достаточно крупную сумму денег. Лайфхаком она поделилась в своем TikTok.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По методике Бэкки за небольшой срок можно накопить $5050 (более 390 тысяч рублей).

В основе лайфхака лежит мысль немецкого математика XIX века Карла Фридриха Гаусса. Еще в детстве ученый, которого сегодня называют «королем математики», смог быстро подсчитать, что будет, если сложить каждое число от 1 до 100. Гаусс вывел формулу и выяснил, что ответом будет 5050.

Для лайфхака с накоплением денег, важно лишь понимание того, если сложить числа от 1 до 100, получится 5050. Это значит, что за отведенный срок можно спокойно накопить 5050 денежных единиц (рублей, долларов или евро — решайте сами).

Для наглядности Бэкки взяла лист бумаги, написала на нем цифры от 1 до 100, и наклеила его на самую обычную копилку. Она также запаслась наклейками, чтобы заклеивать то число, которое положила в копилку.

beckyturoczi / TikTok
beckyturoczi / TikTok

Эксперимент должен продолжаться до тех пор, пока не будут зачеркнуты все цифры.

beckyturoczi / TikTok
beckyturoczi / TikTok
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Туроси советует пополнять копилку регулярно, хотя бы раз в неделю.

Вы попробуете этот способ?
Да
Нет