В бельгийском городе установили рождественские световые скульптуры. Многим жителям они напомнили пенисы

Мэр призвал отнестись к этому с юмором.

Город Ауденбюрг в Бельгии уже начал готовиться к зимним праздникам — на улицах решили установить световые скульптуры в виде рождественских свечей, однако что-то пошло не так.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как передает Daily Mail, власти подошли к вопросу украшения города с фантазией: обычно скульптуры свечей изображают с красными наконечниками, которые символизируют пламя, однако власти посчитали, что это клише, и распорядились сделать синие наконечники.

В итоге многим жителям рождественские украшения напомнили пенисы. 80 таких скульптур появились на остановках города и в парках.

Мэр Ауденбюрга Энтони Дюмари объяснил ситуацию: «Конечно мы не собирались устанавливать рождественские огни, которые напоминали бы людям пенисы».

Дюмари рассказал, что рождественские украшения спроектировал их технический отдел, так как покупка готовой подсветки стоила бы в три раза дороже. Для декорации было решено использовать цвета города — синий и желтый.

Он добавил, что украшения, состоящие из длинного стержня с выпуклым синим наконечником, не выглядели настолько фаллическими, пока их не включили. «Я все понял лишь тогда, когда их зажгли. Но к этому нужно относиться с юмором», — говорит мэр.

На своей странице в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) он выложил фото с одной из рождественских скульптур.

Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) / Anthony Dumarey
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дюмари отметил, что необычные украшения не будут демонтировать, и он очень рад реакции в СМИ. «В этом году у нас самые обсуждаемые рождественские огни в стране», — добавил он.

Как вам такие рождественские украшения?
Отличные! Главное, что это смешно
Они ужасны. Их стоило бы убрать