«Мы будем очень скучать по нему»: умер питомец принца Уильяма и Кейт Миддлтон — спаниель по кличке Лупо

Герцогам подарили собаку на свадьбу в 2011 году.
«Мы будем очень скучать по нему»: умер питомец принца Уильяма и Кейт Миддлтон — спаниель по кличке Лупо
Michael Middletone/Duke and Duchess of Cambridge/AFP/East News

Герцог и герцогиня Кембриджские рассказали, что их спаниель по кличке Лупо умер в возрасте девяти лет. Об этом принц Уильям и Кейт Миддлтон рассказали в своем Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Очень печально, но в прошедшие выходные наш дорогой пес Лупо скончался. Он с нами последние девять лет, и мы будем очень по нему скучать», — говорится в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

Лупо часто появлялся на многих фотографиях королевской семьи, в том числе на одном из первых официальных снимков принца Джорджа.

Английский кокер-спаниель — потомок собаки Майкла и Кэрол Миддлтон, родителей Кейт. Его подарили паре на свадьбу в 2011 году.

Говорят, что Лупо помог герцогам Кембриджским выбрать имя для принца Джорджа: супруги написали имена на разных листках бумаги и разбросали их по полу. Лупо прошел по ним, но остановился, когда дошел до имени Джордж.

Также известно, что Лупо очень любил играть в пинг-понг, чем доставлял неудобства семье: ему нравилось ловить мячики, а вот остальным играть было непросто.

А есть ли у вас питомец?
Да
Нет