В Петербурге нерпы Шлиссик и Крошик прогулялись по свежему снегу

Видео с их прогулкой стало вирусным.
В Петербурге нерпы Шлиссик и Крошик прогулялись по свежему снегу
«Спасение тюленей 699-23-99»/Facebook (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)

В Петербурге нерпы по кличке Шлиссик и Крошик прогулялись по свежему снегу. Об этом сообщили в группе «Спасение тюленей» в фейсбуке (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации).

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Судя по опубликованным снимкам, ластоногим на открытом воздухе даже устроили своего рода пикник, накормив их рыбой.

Шлиссик и Крошик — известные нерпы Петербурга. Оба живут в Центре реабилитации морских млекопитающих в пригородном поселке Репино: Крошик там уже четыре года, а Шлисика спасли только этой весной, когда ему было всего около двух дней от роду.

В июне Шлиссика, которому дали прозвище Его Жирнейшество, пытались выпустить в Ладогу, но безуспешно. Нерпенок поиграл в воде у берега и вернулся на пляж, чтобы пообщаться с людьми. Вторая попытка отпустить ластоногого на волю также не оказалась удачной.

ТАСС рассказывал, что Крошик — добродушный и ласковый, а хулиган Шлиссик и рад этим воспользоваться. Молодая нерпа отвоевывает у старшего собрата бассейн и вовсю гоняет его.

А вы слышали о Шлиссике и Крошике?
Да
Нет