Девушка завела устрашающее существо из «Гарри Поттера» и рассказала про него в соцсетях. Многие испугались, но на самом деле питомец безвреден

Своего питомца она назвала Пушок.
Девушка завела устрашающее существо из «Гарри Поттера» и рассказала про него в соцсетях. Многие испугались, но на самом деле питомец безвреден
Media Drum World / Legion Media

Сотрудница московского зоомагазина экзотических животных сняла несколько видео в TikTik со своим новым питомцем и напугала интернет-пользователей. Девушка завела животное под названием фрин. Она назвала его Пушок.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Фрины (их также называют «жгутоногие пауки») — это представители паукообразных. Внешне они похожи на плоских пауков с длинными тонкими ножками, однако у них нет ни ядовитых, ни паутинных желез. У них шесть ходильных ног вместо восьми, также есть клешни и длинные усики (фрин ощупывает ими окружающую среду). В англоязычных странах фрины получили название «бесхвостых скорпионов-кнутов» (tailless whip scorpion). Они живут около 10-15 лет.

«Фрин не займет много места, ведь размер его террариума — всего лишь кубик 30 сантиметров. Фрин мало ест — всего лишь один раз в неделю по одной саранче или сверчку. Фрин не испортит вашу мебель или обои, не порвет шторы и не сгрызет диван. Фрин не шумит, не разбудит вас утром и не будет мешать спать ночью. За фрином практически не нужно убирать — достаточно менять грунт раз в полгода», — рассказывает обладательница фрина в своем ролике.

Помимо необычного вида, фрин известен своим появлением в фильме «Гарри Поттер и кубок огня».

Warner Bros. Pictures

Животное появляется в фильме, когда Грюм рассказывает о непростительных заклинаниях.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На YouTube-канале зоомагазина экзотических животных есть специальный ролик, посвященный фринам.

В первых видео о фрине в TikTok комментаторы пожаловались на страх и панику при виде существа из «Гарри Поттера», назвали его «монстром», многие поинтересовались, кусается ли он (на это сотрудница зоопарка ответила: «совсем не кусается, даже в случае опасности будет убегать»), а другие пришли в восторг, назвали фрина «мечтой» и захотели такого же питомца.

А вы бы хотели завести фрина?
Да
Нет