В Грузии под Новый год родился зеленый щенок. Ему дали кличку Гринч

Рождение собаки с зеленым оттенком — большая редкость. Ранее такие случаи отмечали в Германии, США, Великобритании и Италии.

Щенок с шерстью светло-зеленого цвета родился под Новый год в грузинском селе близ города Ахалцихе. Об этом сообщает телекомпания «Рустави 2».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Щенка назвали Гринчем в честь персонажа известной сказки «Как Гринч украл Рождество». Щенок родился вместе с семью братьями и сестрами (у них обычный окрас).

По словам владельцев, с ними связались представители зоопарка с предложением передать им редкого щенка, но они отказались, так как хотят воспитывать его сами.

Рождение собаки с зеленым оттенком — большая редкость. Ранее такие случаи отмечали в Германии, США, Великобритании и Италии. В прошлом году зеленый щенок родился в Германии, его назвали Мохито.

Зеленый щенок из Германии
Зеленый щенок из Германии
Dpa / Legion Media

Зеленый цвет шерсти у щенят объясняется длительным контактом с биливердином (промежуточный продукт распада гемоглобина). Яркость и интенсивность зеленого цвета зависит от концентрации этого вещества в плаценте собаки. Обычно щенки необычного цвета рождаются у псов светлого окраса — лабрадоров, золотистых ретриверов и догов.

А вы бы хотели зеленого щенка?
Да
Нет