Lego запускают набор и приложение для создания музыкального клипа

Линейка Lego Vidiyo совместит физический и виртуальный опыт с помощью AR-технологий и игрового набора.
Lego запускают набор и приложение для создания музыкального клипа

16 февраля в App Store и Google Play появится приложение Lego Vidiyo — оно позволяет создать музыкальные клипы под известные треки с помощью AR-технологий и любимых игрушек.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В наборы Lego Vidiyo будут входить мини-фигурки и квадратные элементы BeatBits, отсканировав которые можно разблокировать спецэффекты для видео — мерцание, конфетти, звуковые эффекты, танцевальные движения персонажей и многое другое.

Чтобы создать клип, пользователю нужно будет отсканировать фигурки и эффекты в приложении Lego Vidiyo, выбрать песню из каталога и подготовить импровизированную сцену. Максимальный хронометраж видео — 60 секунд, его можно поделить на эпизоды длиной 5, 10, 15 или 20 секунд.

В приложении будет доступна лента музыкальных клипов, туда будут попадать творения пользователей после того, как видео пройдут модерацию.

Lego Vidiyo предлагает полную свободу творчества — в приложении можно будет выбрать название своей группы, создать обложку для альбома, кастомизировать персонажей, увеличивать или уменьшать их размер на экране и т. д.

«Мы хотим подпитывать и стимулировать воображение следующего поколения креаторов, открывая для детей новые возможности творческого самовыражения. Исследования показывают, что более 3/4 родителей во всем мире (79% ) хотят, чтобы у их детей было больше творческой уверенности, поэтому мы запускаем Lego Vidiyo, чтобы помочь им в этом. Мы знаем, что дети находятся в постоянном поиске новых способов творческого эксперимента, и задача Lego Vidiyo помочь детям, увлеченным музыкой, раскрыть свой креативный потенциал с помощью конструкторов Lego и возможности создания музыкальных видео. Нам уже не терпится увидеть, что же они придумают!» — рассказывает Юлия Голдин, директор по маркетингу Lego Group.