Меган Фокс: «Секс хорошо продается, и это факт»

Стивен Спилберг уволил Меган Фокс прямо на съемочной площадке, когда она назвала режиссера «Трансформеров» Майкла Бэя тираном и Гитлером, но Фокс решила не извиняться, бросила карьеру актрисы и занялась бизнесом и защитой женских прав. Сейчас, на фоне слухов о расставании актрисы со своим женихом Machine Gun Kelly из-за его измены, самое время вспомнить ее смелое интерьвю.
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Бесконечные татуировки, переходящие одна в другую, сделали ее гибкое, роскошное тело известным. Надпись «Брайан» (Остин Грин, бывший муж Фокс. – Правила жизни) чуть пониже живота, на ключице цитата из Ницше, на ребрах длинная фраза: «Была маленькая девочка, которая прежде не знала любви, а потом появился мальчик и разбил ей сердце». Фокс точно не знает, сколько у нее татуировок – девять или одиннадцать. Первую она сделала, когда ей едва исполнилось восемнадцать.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Шекспир, поэзия, секс, любовь, китайские символы, Ницше – странный выбор для голубоглазой красотки из телевизора. Одна из ее татуировок – цитата из «Короля Лира».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

– Это было больно! – вспоминает Меган.

Она только что удрала от фотографа, надела белый тренировочный костюм, но даже в нем смотрится что надо.

– Я странная, – говорит она. – Очень странная. Выгляжу так, будто должна говорить как Мэрилин Монро, но мне не нравятся ее интонации – не люблю клише. Я всегда чувствовала себя не на своем месте. Если инопланетяне когда-нибудь прилетят на Землю, я буду в числе тех, с кем они свяжутся. Я это точно вам говорю!

Татуировки – не единственное, чем она прославилась. Меган Фокс отрицательно относится к интрижкам с режиссерами.

– Ко мне тоже приставали на съемках, но я не буду об этом рассказывать. Ненавижу обвинять других людей.

В этом она не совсем честна. В сети сохранились скандальные цитаты Фокс о ее «мощной вагине», бисексуальности и «либидо как у 15-летнего мальчишки». Призыв «е*** Дисней» не помог ей стать известнее (в интервью журналу GQ. – Правила жизни), а высказывание о Майкле Бэе – «На съемках он ведет себя как Гитлер, и иногда мне кажется, это он и есть» – стоило роли в «Трансформерах». А ведь ей просто не захотелось извиняться.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

– Мне кажется, я была права, – говорит Меган.

О Голливуде она отзывается с презрением.

– Как-то один режиссер пытался отправить меня в Нью-Йорк на пробы, но я его обломала – не полетела. Вообще-то я очень ленивая. И мне кажется, я не совсем актриса. Я всегда чувствовала, что занимаюсь не своим делом. Меня даже деньги не мотивируют.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У нее трое детей – Ноа, 9 лет, Бодхи, 3 года, Джорни Ривер, год. Кто-то скажет, что Фокс в неудобной ситуации, что скоро режиссеры забудут о ней и она пополнит число безработных кинематографических мамочек.

– Я никогда не променяю своих мальчишек на роли в кино, – вздыхает она. – В их дерьме я чувствую себя лучше, чем в солнцезащитном креме.

Уже через пять месяцев после рождения Джорни Меган Фокс снялась в рекламе нижнего белья.

– Мой тренер настоял на кроссфите. Если на тренировке меня не начинало тошнить, значит, я мало занималась.

Фитнес сделал свое дело. В январе Frederick's of Hollywood предложили ей сняться в рекламе нижнего белья в обмен на долю в компании.

– Это был шанс наконец всерьез заняться бизнесом, – размышляет Фокс. – Как я уже говорила, мне не хочется всю жизнь быть актрисой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И ей плевать, что сыновья увидят ее на рекламных баннерах.

– Моим мальчикам придется смириться с этим. Это моя работа.

После долгой паузы она говорит:

– В конце концов, я уверена, что эти дети выбрали меня своей матерью еще до рождения. Значит, они знали, на что шли.

В последнее время она перестала играть роковых красоток и снялась в веселых фильмах «Дети сексу не помеха», «Любовь по-взрослому» и «Черепашки-ниндзя».

Зачем ей вообще понадобилось рекламировать трусики от Frederick’s of Hollywood?

– Секс хорошо продается, и это факт. Мне, например, нравятся большие мужские пенисы. Поместите один на обложку журнала, и я куплю несколько номеров. Но сексуальность по-прежнему рекламируют одни женщины. Мне кажется, это неправильно. Мужчины привыкли смотреть на нас как на мясо. Они мечтают, чтобы все мы были тупыми коровами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И она не раз с этим сталкивалась.

– Я чудачка. Полная противоположность тому, как выгляжу. Многих это удивляет. Например, мне нравится археология, нейробиология. На улицах меня часто фотографируют с книгой в руках. А люди в интернете пишут: «Она читать, что ли, умеет?» Вы, например, знали, что все девушки Бонда были психологами или биологами? А мне все время предлагают роли веселой шлюхи или умной стриптизерши. Я не против и дальше трахаться в кино, но я больше не стану делать то, что унижает женщину. ≠