С младшей из сестер Хачатурян сняли электронный браслет, отслеживающий ее местоположение

С двух старших сестер браслеты снимут в субботу.

С Марии Хачатурян, младшей из сестер, сняли браслет, отслеживающий ее местоположение, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Ярослава Пакулина.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Сотрудники ФСИН только что сняли электронный браслет с ноги Марии. Учетное дело по ней прекращено в инспекции ФСИН», — сказал Пакулин.

Адвокаты других сестер заявили, что с их подзащитных электронные браслеты будут сняты в субботу. Однако сестрам все так же нельзя общаться друг другом.

26 декабря 2019 года стало известно, что Генпрокуратура отказалась утвердить обвинительное заключение по делу сестер Хачатурян.

Позже адвокат Алексей Паршин сообщил, что сестрам не будут продлевать запрет на выход из жилого помещения в ночное время. При этом запреты, связанные с общением с участниками процесса, с представителями СМИ, запреты на использование интернета и телефонов останутся в силе.

Сестер Хачатурян задержали в июле 2018 года. По версии следствия, они убили своего отца из-за его насильственных действий против них. Защита настаивает, что убийство отца произошло в рамках необходимой самообороны после многолетних истязаний, побоев и сексуального насилия.

По данным источников «Коммерсанта», следствие считает, что вина девушек установлена. Но привлекать к уголовной ответственности предлагают только старших сестер, которым сейчас 20 и 19 лет. Им грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. Младшей, Марии, на момент преступления еще не было 18 лет. Кроме того, следствие пришло к выводу, что в момент совершения преступления девушка была невменяемой.

Следите ли вы за делом сестер Хачатурян?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: