В США, Таиланде и Австралии зафиксировали первые смерти от коронавируса. Первый случай заражения выявили в Армении

Во всем мире новым вирусом заразились около 87 тысяч человек.
В США, Таиланде и Австралии зафиксировали первые смерти от коронавируса. Первый случай заражения выявили в Армении
Xinhua News Agency/Legion Media

Первые случаи смерти от нового типа коронавируса Covid-19 зафиксированы в США, Таиланде и Австралии. Об этом сообщает South China Morning Post.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

По данным CNN, в Вашингтоне в США скончался 50-летний мужчина, у которого к моменту заражения уже были серьезные проблемы со здоровьем. В настоящее время нет никаких подтверждений того, что он контактировал с больными коронавирусом.

Это первая смерть от коронавирусной инфекции на территории Соединенных Штатов и вторая — гражданина этой страны. Ранее 60-летняя американка скончалась в китайском Ухане. Всего в США болеют новым вирсуом 62 человека.

В Австралии от коронавируса умер 78-летний мужчина, эвакуированный с круизного лайнера Diamond Princess, передает Reuters. Он скончался в больнице города Перт на юго-западе страны. Всего в Австралии инфицированы 24 человека.

В Таиланде от нового вируса погиб 35-летний пациент, который также болел лихорадкой денге, сообщает Reuters. Общее число заразившихся Covid-19 в Таиланде — 42.

Первый подтвержденный случай заражения коронавирусной инфекцией подтвердили в Армении. Это 29-летний мужчина, который недавно прилетел из Ирана вместе с женой, сообщает премьер-министр Никол Пашинян.

Covid-19 обнаружили почти в 60 странах. За пределами Китая больше всего инфицированных в Южной Корее (3526 заразившихся, 18 погибших), Италии (1128 заразившихся, 29 погибших) и Иране (593 заразившихся, 43 погибших).

По последним данным, во всем мире число инфицированных достигло 86 906, погибли от нового вируса 2 981 человек, выздоровели 41 958 человек.

За сутки в Китае от коронавируса скончались 35 человек, также выявили 573 новых случаев заражения. С начала эпидемии в Китае выявлены 79 824 инфицированных.

А вы отказались от зарубежных поездок из-за коронавируса?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Германии составили «карантинное меню» на случай распространения коронавируса

Человек в бумажной маске: хроника эпидемии коронавируса