Компания братьев Вайнштейнов объявила о банкротстве

Weinstein Company также освободила своих сотрудников от соглашений о неразглашении информации, и теперь они могут открыто рассказывать о случаях сексуальных домогательств
Компания братьев Вайнштейнов объявила о банкротстве
EFE / EPA / Vostock Photo

Продюсерская компания Weinstein Company, основанная братьями Харви и Робертом Вайнштейнами, объявила себя банкротом. Заявление подано в суд в штате Делавэр. Об этом сообщает Variety.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

При этом рассматривается возможность продажи Weinstein Company компании Lantern Capital. Предполагаемая сделка оценивается в 300-450 миллионов долларов, а процесс продажи активов будет осуществлен судом. В заявлении отмечается, что Lantern выбрали, поскольку компания пообещала сохранить действующие операции компании, в том числе рабочие места.

Таким образом, заявление о банкротстве защитит компанию, но не приведет к приостановке судебного процесса в отношении Харви Вайнштейна. Какие суммы выплатят тем, кого признали жертвами домогательств Вайнштейна, пока неизвестно, однако речь идет о десятках миллионов долларов.

Weinstein Company также освободила своих сотрудников от соглашений о неразглашении информации, и теперь они могут открыто говорить о случаях сексуальных домогательств. «Компания благодарит храбрых людей, которые уже высказались. Ваши голоса вдохновили на перемены по всей стране и во всем мире», – говорится в заявлении компании.

Ранее Weinstein Company была близка в сделке с группой инвесторов во главе с Марией Контрерас-Свит, которая могла бы спасти компанию от процедуры банкротства. Инвесторы были готовы взять на себя долг Weinstein Company в размере 225 миллионов долларов, а также вложить в нее 275 миллионов долларов. В конце концов переговоры завершились неудачей.

Скандал вокруг голливудского продюсера Харви Вайнштейна, одного из основателей компаний Miramax Films и Weinstein Company, разгорелся в октябре 2017 года. О сексуальных домогательствах с его стороны заявили более 50 актрис и сотрудниц его компаний.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Со своих другой спрос»: почему Голливуд уничтожил Харви Вайнштейна?