На пути к финансовой независимости: Меган Маркл заключила контракт с Disney

Из-за отказа принца Гарри и Меган Маркл от королевских привилегий Елизавета II устраивает семейный совет.
На пути к финансовой независимости: Меган Маркл заключила контракт с Disney
Chris Jackson / Getty Images

Супруга принца Гарри Меган Маркл, недавно уехавшая в Канаду после объявления об отказе от королевских привилегий, заключила контракт с Disney. Об этом сообщает газета The Times.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Маркл будет озвучивать мультфильмы студии в обмен на пожертвования благотворительной организации «Слоны без границ» (Elephants Without Borders), которая занимается защитой животных от браконьеров.

Как сообщает Daily Mail, Меган Маркл перед Рождеством уже сделала первую запись, за шесть недель до официального визита в Канаду и до того, как супруги объявили о намерении добиваться финансовой независимости. Отмечается, что члены королевской семьи отрицательно относились к тому, что принц Гарри и Меган Маркл заключают сделки с компаниями.

Тем временем королева Елизавета II решила собрать семейный совет, на котором члены королевской семьи обсудят отказ принца Гарри и Меган Маркл от королевских обязанностей. Об этом сообщают Reuters и CNN.

Совещание пройдет 13 января. В королевской резиденции Сандрингем соберутся Елизавета II, принц Чарльз, а также внуки принц Уильям и принц Гарри. Отмечается, что Меган Маркл присоединится к совету по телефону.

8 января принц Гарри и Меган Маркл объявили об отказе от королевских обязанностей и привилегий. Они заявили, что будут добиваться финансовой независимости, а также планируют жить и в Великобритании, и в Северной Америке.

«Жизнь на два континента позволит нам вырастить сына с уважением к королевской традиции, к которой он принадлежит по праву рождения, и одновременно расширит личное пространство нашей семьи и даст нам возможность сосредоточиться на новом этапе в жизни, частью которого будет создание благотворительного фонда», — говорится в их заявлении.

Британские издания отмечают, что это заявление стало неожиданностью для Елизаветы II, и она была разочарована и расстроена решением внука и его жены.

Как вы считаете, правильное ли решение приняли принц Гарри и Меган Маркл?
Да
Нет

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

«Гражданская война в королевской семье»: принц Гарри и Меган Маркл отходят от королевских дел. Что это означает?

От бунтаря до мужа и отца: история принца Гарри