Лучшие материалы журнала Правила жизни за 2017 год

Лучшие материалы журнала Правила жизни за 2017 год
  • ДЕКАБРЬ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Собчак, только что объявившая о своем выдвижении в президенты, снялась для обложки Правила жизни и поговорила с главным редактором Сергеем Минаевым о том, куда женщина готова повести страну. Читать полностью.

Сергей Минаев: Твои первые шаги на посту президента России?

Ксения Собчак: Распустить к чертовой бабушке Государственную думу — первое, что надо сделать. Новые выборы, парламентская республика.

Сергей Минаев: То есть ты говоришь: я в борьбе с Навальным, Бузовой, Жириновским, Зюгановым и Путиным выиграла, вырвала пост президентства. И первое, что ты хочешь, — ограничить президентскую власть?

Ксения Собчак: Я иду не за властью. Я иду за свободой.

  • НОЯБРЬ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В этом году Андрей Малахов спустя 25 лет работы ушел из Первого канала. В интервью Сергею Минаеву он рассказал о новом шоу на «России 1» и о том, что он написал в письме Константину Эрнсту. Читать полностью.

Сергей Минаев: Ты молодой успешный миллионер, ведущий, и эти простые несчастные люди, которые приходят к тебе в студию, — у вас же ничего общего нет.

Андрей Малахов: У нас есть общая страна.

С.М.: У вас очень разные страны. У нее пельмени дороже на 38 рублей, а у тебя вопрос, какое искусство повесить на стену. Как вы сходитесь? Ты — небожитель, глянцевый, красивый человек, которого она видит только по телевизору, и вот она в этом телевизоре оказывается.

А.М.: Этот глянцевый, как ты говоришь, человек помогает ей достучаться до местных властей и рассказать им о том, как ей живется, и почему у нее нет света или пандус для ее ребенка-инвалида не могут сделать десять лет.

С.М.: Выходит, ты ощущаешь себя посредником?

А.М.: Скорее всего, да.

  • ОКТЯБРЬ

Колумнист Правила жизни Владимир Гуриев написал смешной текст о том, как сохранить обаяние, оставаясь неприятным человеком, а также влияют ли занятия спортом на умение вовремя закрывать рот. Читать полностью.

«Я заметил, что людям кажутся обаятельными те, кто уверен в себе и доброжелателен. Рост и внешность тоже не помешают, но тут уже кому что досталось. А первые два качества были похожи на такие, которые со временем можно в себе развить. План был понятен. Оставались мелочи: обрести уверенность в себе и полюбить окружающих. Поскольку к первой проблеме я не очень понимал, как подступиться, я сразу решил полюбить людей, думая, что это проще. Разумеется, это оказалось не так. Если у вас есть выбор — полюбить окружающих или сельдерей — смело выбирайте сельдерей».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перед премьерой «Матильды» Сергей Минаев выяснил у Алексея Учителя, кому не дает покоя Николай II. Читать полностью.

Сергей Минаев: С Поклонской вы встречались?

Алексей Учитель: Да, у нас была одна небольшая, «историческая» встреча. 12 июня, в День России, в Кремле. Меня попросили подойти к ней — в надежде, что мы помиримся. Целая процедура была проделана. Подошел я к ней вместе с Владимиром Мединским. Поздоровались. И министр культуры стал на телефон нас снимать — это же историческое событие. И она цыкнула.

С.М.: На него?

А.У.: Да. Сказала, прекратите, что вы делаете, вы это выложите потом в интернет. Он спрашивает: и что? А она: не нужно нас снимать вместе.

  • СЕНТЯБРЬ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Октябрьский номер с Дэйвом Гааном на обложке стал самым продаваемым в 2017 году. Как он прошел путь от малолетнего преступника до фронтмена группы Depeche Mode, читайте по ссылке.

— Когда я представляю, как буду стоять на сцене в свои семьдесят, меня охватывает ужас, — говорит Гаан. — Это действительно пугает. Когда я думаю о будущем, представляю, как гуляю по пустынному пляжу с Дженнифер и парой собак — и я с бородой по самые яйца.

  • АВГУСТ

  • ИЮЛЬ

Правила жизни Сергея Шнурова.

Я выступаю в роли рекламного агентства полного цикла. Даже не так, это рекламное агентство, которое работает при заводе. И завод называется «Ленинград».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ксения Раппопорт – женщина, которую мы любим. Она получает главные кинопризы в паре с Колином Фертом и Брэдом Питтом, играет классику в театре и помогает детям-бабочкам. И если бы не последнее, давно бы перестала позировать перед фотокамерой. Читать полностью.

  • ИЮНЬ

Правила жизни Татьяны Тарасовой.

Помню, как мать тащила меня за шиворот, а я орала: «Не пойду на проклятую фигурку!» Потом помню, как стала это любить. Качусь зимой, снежок падает, а я делаю круги на льду и чувствую, что не прилагаю для этого никаких усилий, держу спинку и думаю: «Надо же, какая я красивая».

  • МАЙ

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Министр иностранных дел Сергей Лавров впервые в истории глянца появился на обложке Правила жизни. Он рассказал, почему политическая ситуация сегодня хуже, чем во времена Рейгана, как он держит удар последние 23 года и о чем думает, когда переговоры заходят в тупик. Читать полностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Иван Дорн в fashion-съемке для Правила жизни. Смотреть полностью.

  • АПРЕЛЬ

В этом году ведущие юмористического шоу «Прожекторперисхилтон» вернулись в эфир после пятилетнего перерыва. По нашей просьбе они попытались отгадать, что скрывается скрывается за заголовками Правила жизни. Читать полностью.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Виктория Исакова – женщина, которую мы любим. Чаще, чем на экране, увидеть ее можно разве что на театральных подмостках или митингах протеста. Она любит фотографироваться для Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), но никогда не выкладывала свои снимки в ванной.

  • МАРТ

Театральный режиссер номер один стал героем мартовского номера Правила жизни. Спустя два месяца в «Гоголь-центр» пришли с обысками – так началось громкое дело «Седьмой студии» о хищении 68 миллионов рублей, выделенных на реализацию проекта «Платформа». Серебренников сейчас находится под домашним арестом.

Везде есть мудаки, и везде есть люди социально безответственные. Везде проблемы с коммуникацией. Нет проблем в России, которых нет в Европе. Нет проблем в Европе, которых нет в России. Если уедешь, свой ад все равно будешь носить с собой.

Правила жизни Любови Успенской.

Могу включить свою песню на весь дом и слушать ее неделю.

  • ФЕВРАЛЬ

Russian Anonymous Marketplace — старейший магазин по продаже наркотиков в «глубоком интернете». За пять лет его «кладмены» напичкали улицы российских городов закладками с психоактивными веществами. Правила жизни выяснил, кто эти люди, что за ними стоит и как попасть на темную сторону Луны. Читать полностью.

Правила жизни выбрал 12 героев нового времени – героев в разных сферах, каждый из которых изменит будущее.

рэпер Хаски

художник Аслан Гайсумов

актер Александр Паль

кинорежиссер Иван И. Твердовский

шахматист Сергей Карякин

повар Владимир Мухин